Realabschlussprüfung 2017

zurück
88 Schüler/innen der Ludwig-Uhland-Schule Heimsheim haben die Realschulabschlussprüfung bestanden.

Herzlichen Glückwunsch !

Klasse 10a:
Robert Becht, Felix Friedmann, Philipp Nguyen, Nico Österreicher, Aaron Schmidt, Leonard Wölfle, Joana Erbe, Chiara Erler, Toni Kasper, Tugce Kilic, Rebecca Knapp, Eileen Kopp, Thu Thao Janet Nguyen, Jasmin Schuster, Alisa Wiedermann

Für gute schulische Leistungen erhielt ein Lob: Jasmin Schuster

Einen Sonderpreis erhielt: Jasmin Schuster (Paul-Schempp-Preis in Religion)


Klasse 10b:
Dominik Abt, Jan Bauer, Vincenzo Bortolussi, Furkan Denlü, Sebastian Eder, Tobias Klaile, Björn Putze, Lars Schmid, Larissa Bentel, Jennifer Boy, Jessica Cacciatore, Larissa Dettinger, Sarah Feucht, Stefanie Grgic, Lara Hähle, Nathalie Hanke, Jessica Jacobsen, Jessica Kalmbach, Annika Kühn, Yara Ramsayer, Emma Rilling, Emma Ungar

Für gute schulische Leistungen erhielten ein Lob: Sebastian Eder, Jennifer Boy, Jessica Kalmbach, Yara Ramsayer, Emma Rilling, Emma Ungar

Für herausragende Leistungen erhielten einen Preis: Dominik Abt (Note 1,5), Sarah Feucht (Note 1,5)

Klasse 10c:
Nico Ansel, Robin Baki, Simon Josenhans, Marcel Klee, Elias Klingel, Nico Leibecke, Ramon Schmidt, Carmelo Senna, Marco Zipperle, Lea Briese, Pauline Fricker, Celine Kempf, Johanna Klempp, Irini Ioanna Martini, Kim Meerwarth, Hanna Rüth, Lena Sroka, Marina Völlm

Für gute schulische Leistungen erhielten ein Lob: Nico Ansel, Simon Josenhans

Für herausragende Leistungen erhielten einen Preis: Lea Briese (Note 1,4 / Schulbeste), Pauline Fricker (Note 1,4 / Schulbeste), Johanna Klempp (Note 1,6), Kim Meerwarth (Note 1,5)

Einen Sonderpreis erhielten: Elias Klingel (besondere Leistungen im Fach Musik), Lea Briese (besondere Leistungen im Fach Musik), Pauline Fricker (besondere Leistungen im Fach Musik), Kim Meerwarth (besondere Leistungen im Fach Musik).


Klasse 10d:
Maximilian Bernhardt, Jean-Luc Gauttier, Silas Illi, Fabian Kramer, Luca Messinger, Luca Podiebrad, Nicholas Rapp, Jonathan Reyle, Surella Akbaba, Selin Berauer, Leonie Engel, Bianca Fechner, Carina Gerstetter, Zehliha Güclü, Lara Kern, Melissa Kohles, Ellen Korz, Angelika Krohmer, Mona Kuhn, Naomi Lack, Ronja Lukacs, Lisa Mühlthaler, Rosan Rexer, Ashley Vong, Tamina Weingartz

Für gute schulische Leistungen erhielten ein Lob: Maximilian Bernhardt, Bianca Fechner, Carina Gerstetter, Mona Kuhn

Für herausragende Leistungen erhielten einen Preis: Angelika Krohmer (Note 1,7), Lisa Mühlthaler (Note 1,5)

Einen Sonderpreis erhielten: Silas Illi (besondere Leistungen im Fach Musik), Fabian Kramer (besonderes soziales Engagement / Schulsprecher), Ellen Korz (besondere Leistungen im Fach Musik), Angelika Krohmer (Paul-Schempp-Preis in Religion)

Für Schüler/innen

Freizeittreffs

Für das Kollegium

intern