Das Kollegium an der Ludwig-Uhland-Schule, Schuljahr 2020 / 2021

(in Klammer ist jeweils die Klassenleitung vermerkt)

Kürzel Name E-Mail
BS Baret, Sylke (3b) s.baret@lusheimsheim.de
Br Behrend, Nicola (10c) n.behrend@lusheimsheim.de
BG Blöcher, Gaby (9c) g.bloecher@lusheimsheim.de
Bn Bönisch, Uwe (7c) u.boenisch@lusheimsheim.de
DD Dennig, Diana (7d) d.dennig@lusheimsheim.de
DA Dentler, Andrea (2a) a.dentler@lusheimsheim.de
De Dentler, Michael m.dentler@lusheimsheim.de
DM Didwissus, Magdalena (5d) m.didwissus@lusheimsheim.de
Do Dollansky-Fritz, Nadja (5d) n.dollanskyfritz@lusheimsheim.de
ES Eisenhardt, Silke (5b) s.eisenhardt@lusheimsheim.de
EA Elter, Andreas (7d) a.elter@lusheimsheim.de
El Engel, Katrin (7a) k.engel@lusheimsheim.de
Fl Flattich, Karin k.flattich@lusheimsheim.de
Fs Fleckenstein, Janina (7b) j.fleckenstein@lusheimsheim.de
Fr Frahm, Alexandra (1a) a.frahm@lusheimsheim.de
FE Fricker, Eva e.fricker@lusheimsheim.de
FC Fritschi, Claudia (6b) c.fritschi@lusheimsheim.de
Fz Fritz, Christoph c.fritz@lusheimsheim.de
Gt Günther, Nathalie (5a) n.guenther@lusheimsheim.de
HP Hemmer, Peter p.hemmer@lusheimsheim.de
HK Hendrich, Kai (10a) k.hendrich@lusheimsheim.de
HA Höpfner, Anne (2b) a.hoepfner@lusheimsheim.de
Hg Hoge, Andreas (8d) a.hoge@lusheimsheim.de
Ho Hohn, Ulrike (9b) u.hohn@lusheimsheim.de
JS Jouvenal, Sonja (5c) s.jouvenal@lusheimsheim.de
Ki Kirchhoff, Stephanie (8b) s.kirchhoff@lusheimsheim.de
KS Kneiphof, Sabrina (6a) s.kneiphof@lusheimsheim.de
KD Krone, Dagmar (8c) d.krone@lusheimsheim.de
Kühlwein, Bernd b.kuehlwein@lusheimsheim.de
LH Lautenschlager, Harald (10b) h.lautenschlager@lusheimsheim.de
Le Lehmann, Juliane j.lehmann@lusheimsheim.de
Lk Lehmkühler, Carmen (3a) c.lehmkuehler@lusheimsheim.de
Lr Lehrer, Birgit (9a) b.lehrer@lusheimsheim.de
LM Leinen, Marie (4b) m.leinen@lusheimsheim.de
LA Lex, Antje (5b) a.lex@lusheimsheim.de
MA Mayer, Annerose (6c) a.mayer@lusheimsheim.de
MH Mayer, Henrike (1b) h.mayer@lusheimsheim.de
Mr Müller, Annalene (5c) a.mueller@lusheimsheim.de
MU Müller, Uwe (6c) u.mueller@lusheimsheim.de
RN Reichert, Natalie n.reichert@lusheimsheim.de
Rt Reiter, Silke (4a) s.reiter@lusheimsheim.de
RR Röder, Raphael (5a) r.roeder@lusheimsheim.de
RS Rostert, Stefanie s.rostert@lusheimsheim.de
Sd Schade, Dagmar d.schade@lusheimsheim.de
SM Schäfer, Milena (6a) m.schaefer@lusheimsheim.de
Sn Schneider, Denis (9c) d.schneider@lusheimsheim.de
So Schott, Ute (8a u.schott@lusheimsheim.de
TM Trui, Martina (6b) m.trui@lusheimsheim.de
Ts Tsalos, Christian c.tsalos@lusheimsheim.de
VS Vielsack, Sabrina s.vielsack@lusheimsheim.de
Wb Walschburger, Sieghard s.walschburger@lusheimsheim.de
WS Weller, Stefanie (8d) s.weller@lusheimsheim.de
WA Werner, Andrea a.werner@lusheimsheim.de
WM Widmann, Maic m.widmann@lusheimsheim.de
ZD Zinober, Daniela d.zinober@lusheimsheim.de


Anwärter mit selbständigem Lehrauftrag

Be Beisel, Desireé d.beisel@lusheimsheim.de
BD Bohner, Dirk d.bohner@lusheimsheim.de


Anwärter in der Hospitationsphase

NN

Für Schüler/innen

Freizeittreffs