Das Kollegium an der Ludwig-Uhland-Schule
Schuljahr 2019 / 2020

(in Klammer ist jeweils die Klassenleitung vermerkt)

Kürzel Name E-Mail
BS Baret, Sylke (4a) s.baret@lusheimsheim.de
Br Behrend, Nicola n.behrend@lusheimsheim.de
BF Bockstadt, Fabian (6b) f.bockstadt@lusheimsheim.de
Bn Bönisch, Uwe (8c) u.boenisch@lusheimsheim.de
DA Dentler, Andrea (1a) a.dentler@lusheimsheim.de
De Dentler, Michael m.dentler@lusheimsheim.de
Do Dollansky-Fritz, Nadja (6c) n.dollanskyfritz@lusheimsheim.de
ES Eisenhardt, Silke (6a) s.eisenhardt@lusheimsheim.de
EA Elter, Andreas (9c) a.elter@lusheimsheim.de
El Engel, Katrin (10a) k.engel@lusheimsheim.de
Fl Flattich, Karin k.flattich@lusheimsheim.de
Fs Fs Fleckenstein, Janina (8b) j.fleckenstein@lusheimsheim.de
Fr Frahm, Alexandra (2a) a.frahm@lusheimsheim.de
FE Fricker, Eva e.fricker@lusheimsheim.de
FC Fritschi, Claudia (5b) c.fritschi@lusheimsheim.de
Fz Fritz, Christoph c.fritz@lusheimsheim.de
Gt Günther, Nathalie (6a) n.guenther@lusheimsheim.de
HP Hemmer, Peter p.hemmer@lusheimsheim.de
HK Hendrich, Kai (9a) k.hendrich@lusheimsheim.de
HA Höpfner, Anne (1b) a.hoepfner@lusheimsheim.de
Hg Hoge, Andreas a.hoge@lusheimsheim.de
Ho Hohn, Ulrike (10b) u.hohn@lusheimsheim.de
JS Jouvenal, Sonja (6c) s.jouvenal@lusheimsheim.de
Ki Kirchhoff, Stephanie (7b) s.kirchhoff@lusheimsheim.de
KS Kneiphof, Sabrina (5a) s.kneiphof@lusheimsheim.de
KD Krone, Dagmar (7c) d.krone@lusheimsheim.de
Kühlwein, Bernd b.kuehlwein@lusheimsheim.de
LH Lautenschlager, Harald (9b) h.lautenschlager@lusheimsheim.de
Lk Lehmkühler, Carmen (4b) c.lehmkuehler@lusheimsheim.de
Lr Lehrer, Birgit (10c) b.lehrer@lusheimsheim.de
LM Leinen, Marie (3b) m.leinen@lusheimsheim.de
MA Mayer, Annerose (5c) a.mayer@lusheimsheim.de
MH MH Mayer, Henrike (2b) h.mayer@lusheimsheim.de
MU Müller, Uwe (5c) u.mueller@lusheimsheim.de
RN Reichert, Natalie n.reichert@lusheimsheim.de
Rt Reiter, Silke (3a) s.reiter@lusheimsheim.de
RS Rostert, Stefanie s.rostert@lusheimsheim.de
Sd Schade, Dagmar d.schade@lusheimsheim.de
SM Schäfer, Milena (5a) m.schaefer@lusheimsheim.de
Sn Schneider, Denis (8c) d.schneider@lusheimsheim.de
So Schott, Ute (7d) u.schott@lusheimsheim.de
Sz Schütz, Daniel (8a) d.schuetz@lusheimsheim.de
Sc Schulz, Julia j.schulz@lusheimsheim.de
TF Theinl, Fransiska (5b) f.theinl@lusheimsheim.de
Ts Tsalos, Christian c.tsalos@lusheimsheim.de
VS Vielsack, Sabrina (7a) s.vielsack@lusheimsheim.de
Wb Walschburger, Sieghard s.walschburger@lusheimsheim.de
WS Weller, Stefanie (7d) s.weller@lusheimsheim.de
WA Werner, Andrea a.werner@lusheimsheim.de
WM Widmann, Maic m.widmann@lusheimsheim.de


Anwärter mit selbständigem Lehrauftrag

DM Didwissus, Magdalena m.didwissus@lusheimsheim.de
Hu Hund, Annette a.hund@lusheimsheim.de
KE Kavak, Ersin e.kavak@lusheimsheim.de


Anwärter in der Hospitationsphase

N.N.    


Krankheitsvertretung / VKL

ZD Zinober, Daniela d.zinober@lusheimsheim.de
Le Lehmann, Juliane j.lehmann@lusheimsheim.de
St Strobel, Stefan s.strobel@lusheimsheim.de

Für Schüler/innen

Freizeittreffs

Für das Kollegium

intern