Das Kollegium an der Ludwig-Uhland-Schule, Schuljahr 2022 / 2023

(in Klammer ist jeweils die Klassenleitung vermerkt)

Kürzel Name E-Mail
BS Baret, Sylke (3b) s.baret@lusheimsheim.de
BM Bechberger, Matthias (8b) m.bechberger@lusheimsheim.de
Br Behrend, Nicola (9c) n.behrend@lusheimsheim.de
BG Blöcher, Gaby (8d) g.bloecher@lusheimsheim.de
BT Broichmann, Tasja t.broichmann@lusheimsheim.de
DD Dennig, Diana (9d) d.dennig@lusheimsheim.de
DA Dentler, Andrea (2a) a.dentler@lusheimsheim.de
De Dentler, Michael m.dentler@lusheimsheim.de
DM Didwissus, Magdalena (5a) m.didwissus@lusheimsheim.de
Do Dollansky-Fritz, Nadja (7a) n.dollanskyfritz@lusheimsheim.de
Dr Dreißigacker, Amelie (8a) a.dreissigacker@lusheimsheim.de
ES Eisenhardt, Silke (5b) s.eisenhardt@lusheimsheim.de
EA Elter, Andreas (9d) a.elter@lusheimsheim.de
El Engel, Katrin (7b) k.engel@lusheimsheim.de
Fl Flattich, Karin (4c) k.flattich@lusheimsheim.de
Fs Fleckenstein, Janina (7d) j.fleckenstein@lusheimsheim.de
Fr Frahm, Alexandra (1a) a.frahm@lusheimsheim.de
FE Fricker, Eva e.fricker@lusheimsheim.de
FC Fritschi, Claudia (6b) c.fritschi@lusheimsheim.de
Fz Fritz, Christoph c.fritz@lusheimsheim.de
FY Fuchs, Yannik (6b) y.fuchs@lusheimsheim.de
Gt Günther, Nathalie (7c) n.guenther@lusheimsheim.de
HP Hemmer, Peter p.hemmer@lusheimsheim.de
Hg Hoge, Andreas a.hoge@lusheimsheim.de
Ho Hohn, Ulrike (9b) u.hohn@lusheimsheim.de
JS Jouvenal, Sonja (5c) s.jouvenal@lusheimsheim.de
Ki Kirchhoff, Stephanie (10b) s.kirchhoff@lusheimsheim.de
KS Kneiphof, Sabrina (6a) s.kneiphof@lusheimsheim.de
KC Kolb, Christina (8c) c.kolb@lusheimsheim.de
K0 Kolondra, Chris c.kolondra@lusheimsheim.de
KD Krone, Dagmar (10c) d.krone@lusheimsheim.de
KB Kühlwein, Bernd b.kuehlwein@lusheimsheim.de
Kühlwein, Barbara ba.kuehlwein@lusheimsheim.de
LH Lautenschlager, Harald h.lautenschlager@lusheimsheim.de
Lk Lehmkühler, Carmen (3a) c.lehmkuehler@lusheimsheim.de
Lr Lehrer, Birgit (9a) b.lehrer@lusheimsheim.de
LM Leinen, Marie (4b) m.leinen@lusheimsheim.de
MA Mayer, Annerose (6c) a.mayer@lusheimsheim.de
MH Mayer, Henrike (1b) h.mayer@lusheimsheim.de
Mr Müller, Annalene (5c) a.mueller@lusheimsheim.de
MU Müller, Uwe (6c) u.mueller@lusheimsheim.de
NL Neubert, Leslie (2b)) l.neubert@lusheimsheim.de
NR Neukum, Ramona r.neukum@lusheimsheim.de
RN Reichert, Natalie n.reichert@lusheimsheim.de
Rt Reiter, Silke (4a) s.reiter@lusheimsheim.de
RR Röder, Raphael (7e) r.roeder@lusheimsheim.de
RS Rostert, Stefanie s.rostert@lusheimsheim.de
SM Schäfer, Milena (6a) m.schaefer@lusheimsheim.de
Sn Schneider, Denis d.schneider@lusheimsheim.de
So Schott, Ute (10a) u.schott@lusheimsheim.de
SJ Schütz, Julia (5a) j.schuetz@lusheimsheim.de
TF Theinl, Franziska f.theinl@lusheimsheim.de
TM Trui, Martina (5d) m.trui@lusheimsheim.de
VS Vielsack, Sabrina (8d) s.vielsack@lusheimsheim.de
VJ Vogel, Jennifer (5b) j.vogel@lusheimsheim.de
WS Weller, Stefanie (7e) s.weller@lusheimsheim.de
WA Werner, Andrea a.werner@lusheimsheim.de
WM Widmann, Maic m.widmann@lusheimsheim.de
WL Wiskot, Lisa-Maria (5d) l.wiskot@lusheimsheim.de
ZD Zinober, Daniela d.zinober@lusheimsheim.de


AnwärterInnen mit selbständigem Lehrauftrag

GL Götz, Lorena l.goetz@lusheimsheim.de


AnwärterInnen in der Hospitationsphase

NN


Schulsozialarbeit

Sto Stoll, Daniel stadtjugendreferat@heimsheim.de
Wah Wahl, Regina r.wahl@lusheimsheim.de


FSJ

Sch Schmidt, Elena e.schmidt@lusheimsheim.de
Kollegium

Für Schüler/innen

Freizeittreffs