Das Kollegium an der Ludwig-Uhland-Schule, Schuljahr 2021 / 2022

(in Klammer ist jeweils die Klassenleitung vermerkt)

Kürzel Name E-Mail
BS Baret, Sylke (4b) s.baret@lusheimsheim.de
BM Bechberger, Matthias (9d) m.bechberger@lusheimsheim.de
Br Behrend, Nicola (10c) n.behrend@lusheimsheim.de
BG Blöcher, Gaby (7d) g.bloecher@lusheimsheim.de
BT Broichmann, Tasja t.broichmann@lusheimsheim.de
DD Dennig, Diana (8d) d.dennig@lusheimsheim.de
DA Dentler, Andrea (1a) a.dentler@lusheimsheim.de
De Dentler, Michael m.dentler@lusheimsheim.de
DM Didwissus, Magdalena (6d) m.didwissus@lusheimsheim.de
Do Dollansky-Fritz, Nadja (6d) n.dollanskyfritz@lusheimsheim.de
Dr Dreißigacker, Amelie (7a) a.dreissigacker@lusheimsheim.de
ES Eisenhardt, Silke (6b) s.eisenhardt@lusheimsheim.de
EA Elter, Andreas (8d) a.elter@lusheimsheim.de
El Engel, Katrin (8a) k.engel@lusheimsheim.de
Fl Flattich, Karin k.flattich@lusheimsheim.de
Fs Fleckenstein, Janina (8b) j.fleckenstein@lusheimsheim.de
Fr Frahm, Alexandra (2a) a.frahm@lusheimsheim.de
FE Fricker, Eva (1b) e.fricker@lusheimsheim.de
FC Fritschi, Claudia (5b) c.fritschi@lusheimsheim.de
Fz Fritz, Christoph c.fritz@lusheimsheim.de
FY Fuchs, Yannik (5b) y.fuchs@lusheimsheim.de
Gt Günther, Nathalie (6a) n.guenther@lusheimsheim.de
HP Hemmer, Peter p.hemmer@lusheimsheim.de
Hg Hoge, Andreas a.hoge@lusheimsheim.de
Ho Hohn, Ulrike (10b) u.hohn@lusheimsheim.de
JS Jouvenal, Sonja (6c) s.jouvenal@lusheimsheim.de
Ki Kirchhoff, Stephanie (9b) s.kirchhoff@lusheimsheim.de
KS Kneiphof, Sabrina (5a) s.kneiphof@lusheimsheim.de
KC Kolb, Christina (7c) c.kolb@lusheimsheim.de
KD Krone, Dagmar (9c) d.krone@lusheimsheim.de
LH Lautenschlager, Harald (8c) h.lautenschlager@lusheimsheim.de
Lk Lehmkühler, Carmen (4a) c.lehmkuehler@lusheimsheim.de
Lr Lehrer, Birgit (10a) b.lehrer@lusheimsheim.de
LM Leinen, Marie (3b) m.leinen@lusheimsheim.de
MA Mayer, Annerose (5c) a.mayer@lusheimsheim.de
MH Mayer, Henrike (2b) h.mayer@lusheimsheim.de
Mr Müller, Annalene (6c) a.mueller@lusheimsheim.de
MU Müller, Uwe (5c) u.mueller@lusheimsheim.de
RN Reichert, Natalie n.reichert@lusheimsheim.de
Rt Reiter, Silke (3a) s.reiter@lusheimsheim.de
RR Röder, Raphael (6a) r.roeder@lusheimsheim.de
RS Rostert, Stefanie s.rostert@lusheimsheim.de
SM Schäfer, Milena (5a) m.schaefer@lusheimsheim.de
SC Schickle, Christine (7a) c.schickle@lusheimsheim.de
Sn Schneider, Denis d.schneider@lusheimsheim.de
So Schott, Ute (9a) u.schott@lusheimsheim.de
SJ Schütz, Julia j.schuetz@lusheimsheim.de
TF Theinl, Franziska f.theinl@lusheimsheim.de
TM Trui, Martina (7b) m.trui@lusheimsheim.de
Ts Tsalos, Christian c.tsalos@lusheimsheim.de
VJ Vogel, Jennifer (6b) j.vogel@lusheimsheim.de
VS Vielsack, Sabrina (7d) s.vielsack@lusheimsheim.de
Wb Walschburger, Sieghard s.walschburger@lusheimsheim.de
We Weber, Markus m.weber@lusheimsheim.de
WS Weller, Stefanie (9d) s.weller@lusheimsheim.de
WA Werner, Andrea a.werner@lusheimsheim.de
WM Widmann, Maic m.widmann@lusheimsheim.de
WL Wiskot, Lisa-Maria l.wiskot@lusheimsheim.de
ZD Zinober, Daniela d.zinober@lusheimsheim.de


AnwärterInnen mit selbständigem Lehrauftrag

NN


AnwärterInnen in der Hospitationsphase

GL Götz, Lorena l.goetz@lusheimsheim.de

Für Schüler/innen

Freizeittreffs